• Français

Le charme particulier des mariages d’hiver nous a inspiré pour imaginer cet elopement aux allures sauvages au Coco Barn dans les Landes.

Nous voulions retranscrire ce mélange de chaud et froid en images en s’appuyant sur les éléments naturels, l’eau et le feu, les matières brutes et organiques.

Slow life, le fil rouge de ce shooting éditorial de mariage est traduit par la collaboration avec les créateurs et artisans locaux, la mise en avant des objets fabriqués à la main en respectant la nature. La beauté de la simplicité et de l’imparfait est soulignée à chaque moment.

Nous laissons la place aux émotions vraies, pures, nous prenons le temps de profiter.

*

*

Notre merveilleuse équipe sauvage :

Lieu : Coco Barn   http:// https://www.cocobarn.fr    

Organisation et stylisme : drougARTevent https://www.drougartevent.com  

Vidéo : Julien Milan https://www.julienmilanweddingfilms.com        

Fleurs : Tepee Sauvage https://www.tepeesauvage.com   

Bougies, sculptures végétales : Pia https://www.pia-ecodesign.com                      

Couple : Lika & Mathieu 

Maquillage : Mayia Alleaume https://www.instagram.com/sweetmayia/

Coiffure : Vestibule https://www.levestibulecoiffure.com

Tenue mariée : Eleonore Pauc http:// https://www.eleonorepauc.com    

Tenue marié : Blandin & Delloye https://www.blandindelloye.com

Chapeau : hat.e.you https://hateyou.bigcartel.com 

Alliances: Myrtille Beck http:// https://myrtillebeck.com    

Rubans : Daucus Tinctura   https://daucustinctura.com           

Papeterie :   Letter Blooms  https://www.letterblooms.com

Dames jeanne en fil: Georges   https://www.georgesstore.com

Bols et assiettes: Za7piak https://za7piak.com

Vase : Maison Léone https://www.instagram.com/maison_leone/

Grazing table : La dinette de Mango   https://www.ladinettedemango.com       

Gâteau : Patisserie Pastel    http://patisserie-pastel.com

Performeuses de feu : Hestia   https://www.instagram.com/compagniehestia/     

Chien-loup: tamaskan Maytook

Buse: Arrow

*

Cet elopement sauvage au Coco Barn a été publié sur le Blog de Madame C. https://www.leblogdemadamec.fr/blog-mariage-lifestyle/mariage-hiver-cocobarn/

*

Vous aimez l’atmosphère d’hiver? Regardez cette séance couple à la montagne:

https://patriciahendrychovaestanguet.com/seance-couple-a-la-montagne/

*

Vous pouvez aussi découvrir Coco Barn, ce lieu magique pas loin d’Hossegor dans les Landes au printemps cette fois-ci avec notre shooting mariage d’inspiration slave et folk:

https://patriciahendrychovaestanguet.com/mariage-coco-barn-wood-lodge/

***

partager